HD

Травка (2009)

Смотреть онлайн

Травка (2009)
  • Продолжительность: 101 мин. / 01:41
  • Оценка онлайн: 66.4
  • Качество: HD
  • Численность просмотров фильма: 264
  • Популярность онлайн фильма: 3.32
  • Перевод: Дублирование
  • Зарубежное название: Leaves of Grass
  • Отечественное название фильма: Травка (2009)
  • Выпущено: США
  • Режиссер: Тим Блейк Нельсон
  • Год: 2009
  • Актёры: Ричард Дрейфусс, Сьюзен Сарандон, Тим Блейк Нельсон, Мелани Лински, Кери Рассел, Эдвард Нортон, Тай Бурелл, Амелия Кэмпбелл, Кент Джуд Бернард, Люси ДеВито
Сюжет кино: В очередной раз прокатчики удивляют своим отношением к работе. Фильм, оригинальное название которого «Leaves of Grass» по названию одноименного сборника стихов, попавшего в кадр в этом фильме, за авторством известного поэта Уолта Уитмена, который так же упоминается в диалогах, в прокат вышел с названием «Травка». Я совершенно не против, когда локализаторы подстраивают названия под сегмент своей страны, но в данном случае мы имеем только лишь искажение заложенного в названии смысла. Но я вполне допускаю, что это маркетинговый ход, который нужен был для привлечения аудитории. Вне всякого сомнения, на криминальную драму люди стягиваются намного охотнее, чем на социальную драму. Впрочем, я одинаково люблю оба этих жанра.
Сценарий рассказывает об одном брате, который обманом выманивает на встречу другого, чтобы заставить того быть его алиби на время убийства. Стоит так же отметить, что первый брат торгует наркотиками и собирается убить наркобарона, который хочет заставить его продавать более тяжелые наркотики. В противном случае наркобарон просто ликвидирует своего дилера.
Эдвард Нортон показал потрясающую актерскую игру. Весь фильм строится именно вокруг его персонажей. Впрочем, остальной актерский состав играет не менее достойно. Эдвард играет сразу же двух героев, при этом обе роли довольно сильно отличаются. Братья хоть и близнецы, но являются полными противоположностями друг друга. Именно такие фильмы являются демонстрацией актерских навыков и Нортон в очередной раз доказал свое мастерство.
Нортон честно пытается тянуть на себе весь обоз и это у него удается. За его близнецами очень интересно наблюдать, однако у Нортона уже были более сильные работы
«Травка» - это тот фильм, который отчаянно пытается столкнуть зрителю на философскую стезю, сказать что-то очень важное. Но посыл разобрать не так просто, да и нет в этом особого смысла. В этом фильме очень проникновенно рассказывается о любви матери к своему сыну, брата к брату, настоящей дружбе, любви мужчины и женщины, а разве это не важно?
Режиссер Тим Блейк Нельсон провел отличную работу. Стоит так же отметить, что он же оказался единственным сценаристом проекта и исполнил одну из главных ролей. Положительно можно оценить операторскую работу Роберта Шэфера и музыкальное оформление известного композитора Джеффа Дэнна. После просмотра даже появилось желание скачать саундтрек и прослушать отдельно от визуального ряда.
Но было бы не справедливо забыть про минусы картины. У режиссера фильма был отличный козырь – близнецы. Данную тематику можно было обыграть намного лучше. Но автор словно намеренно упускает этот шанс, а сюжет постепенно становится довольно посредственным. Так же стоит отметить, что с технической стороны фильм сделан довольно слабо, особенно это заметно при комбинированных съемках двух обличий Эдварда Нортона. Весьма грубо и не очень удачно разведены мизансцены. Но все это спасают диалоги.
При всех своих достоинствах, после просмотра фильма остается чувство недоделанности и нехватки небольшого штришка. Впрочем, «Травка» - это хороший и интересный фильм, который рекомендуется всем поклонникам творчества Эдварда Нортона.

Смотреть онлайн Травка (2009) бесплатно в хорошем качестве
Травка (2009) 2009 смотреть онлайн - В очередной раз прокатчики удивляют своим отношением к работе. Фильм, оригинальное название которого «Leaves of Grass» по названию одноименного сборника стихов, попавшего в кадр в
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
фильмы смотреть онлайн
Загрузка...
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015