DVD

Моя первая Библия (сериал) (1995)

Смотреть онлайн

Моя первая Библия (сериал) (1995)
  • Продолжительность: 30 мин.
  • Оценка онлайн: 71.6
  • Качество: DVD
  • Численность просмотров фильма: 284
  • Популярность онлайн фильма: 3.58
  • Перевод: MVO
  • Зарубежное название: Beginner's Bible
  • Отечественное название фильма: Моя первая Библия (сериал) (1995)
  • Выпущено: США
  • Режиссер: Жан-Пьерр Жаке
  • Год: 1995
  • Актёры: Майк Уоршэм, Аньес Херрманн, оджер Брюл, Barbara M. Wesner, Энди ено, Алан Шмидт, Синтия Ливингстоун, ич Свингл, Дуглас Брюстер
Сюжет кино: ELLZ
1 июля 2012 13:36
Оценка: 0 из 10
Анимационная Библия
Вера необходима каждому из нас, ведь именно она поддерживает и помогает человеку на протяжении всего жизненного пути, является фундаментом чувства морали, которое служит неким ограничителем, четко поводящим черту между добром и злом, белым и черным. Я думаю, что начинать знакомить любимое чадо с основами религии надо с детства, но как донести до маленького ребенка смысл Священного Писания, удивительной Книги, заставляющей задуматься многих людей, посвятивших изучению божьего послания не один год?
В мультфильме «Моя первая Библия» кратко изложены основные события Нового и Ветхого завета, рассказанные всего за тринадцать серий. Когда смотришь любой эпизод этого анимационного приключения, то кажется, будто перед тобой лежит книжка с хорошо нарисованными, красочными иллюстрациями, прекрасная работа художников, наполненная легкостью, простотой, наивностью, мгновенно превращает древнюю мудрость, доступную не всем, в чудесную сказку. Сразу видно, что создатели вложили в свое творение душу, постарались сделать его интересным, увлекательным, а самое главное, запоминающимся и полезным для юных зрителей. Все сюжеты умело переложены талантливыми сценаристами, в некоторые моменты был органично добавлен мягкий, добрый юмор, диалоги героев «переведены» на простой и понятный язык, но при этом их значение не исказилось, разные веселые песни, с глубоким смыслом не дадут ребенку скучать во время просмотра.
Очень порадовал качественный русский дубляж, где актеры с помощью голоса раскрыли характер каждого персонажа, что немало важно для детской развивающей телепередачи. Не хромает и перевод, выполненный профессионалами, а о необычном переложении вступительной песни мультсериала вообще молчу. «Моя первая Библия» создает неповторимую атмосферу домашнего уюта, которая притягивает детей, родителей и даже старшее поколение. На мой взгляд, произвести такое приятное впечатление способен далеко не любой современный мультфильм. Появляется желание снова и снова пересматривать полюбившийся эпизод, возвращаясь в давно минувшую беззаботную пору.
Честно, с трудом могу припомнить, когда последний раз испытывал подобное ощущение. Хочется, чтобы люди так же часто обращались к печатной версии Писания, черпали из нее мудрость, терпение, доброту, надежду, смирение – столпы, на которых держится любая религия, ключи, открывающие перед человеком все двери. Именно об этом писал Редьярд Киплинг в своем философском стихотворении «Заповедь», обращенным к молодому, еще неопытному сыну, которого на жизненном пути ожидает множество различных соблазнов, развращающих, портящих светлую невинную душу. Часто опасные пороки замаскированы под благие дела. Заботливый отец, переживая о дальнейшей судьбе любимого чада, кратко излагает божьи Законы. Поэт очень похож на Моисея, только-только обретшего заветные скрижали. Желаю Вам получить от мультфильма «Моя первая Библия» не только удовольствие, но и вдохновение!
Оценка сериала положительная, 10 баллов.
Без авторства
Смотреть онлайн Моя первая Библия (сериал) (1995) бесплатно в хорошем качестве
Моя первая Библия (сериал) (1995) 1995 смотреть онлайн - ELLZ
1 июля 2012 13:36
Оценка: 0 из 10
Анимационная Библия
Вера необходима каждому из нас, ведь именно она поддерживает и помогает человеку на протяжении всего жизнен
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
фильмы смотреть онлайн
Загрузка...
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015