DVD

Жанна Д'Арк (мини-сериал) (1999)

Смотреть онлайн

Жанна Д'Арк (мини-сериал) (1999)
  • Продолжительность: 180 мин.
  • Оценка онлайн: 94.4
  • Качество: DVD
  • Численность просмотров фильма: 1160
  • Популярность онлайн фильма: 4.72
  • Перевод: Любительский многоголосый закадровый
  • Зарубежное название: Joan of Arc
  • Отечественное название фильма: Жанна Д'Арк (мини-сериал) (1999)
  • Выпущено: Канада
  • Режиссер: Кристиан Дюге
  • Год: 1999
  • Актёры: Максимилиан Шелл, Питер Штраусс, Олимпия Дукакис, Чад Виллетт, Жаклин Биссет, Питер О’Тул, Нил Патрик Харрис, оберт Лоджа, Пауэрс Бут, Лили Собески
Сюжет кино: Столетняя война. Для любой страны это означает огромные потери, а для Франции и подавно. Люди устали сражаться, устали бороться, они уже были готовы к тому, чтобы сдаться, лишь бы все это закончилось.
Но удивительно как всего один человек смог «поднять» целый народ, а за ним и всю страну. И этот человек не кто иной, как Жанна Д'Арк. Простая крестьянская девушка изменила ход истории и в этом ей помогла ее безграничная вера в свою страну, в Господа Бога и в саму себя. Она пришла в тот самый момент, когда никто уже не верил в положительный исход событий.
Это удивительный пример мужества и веры во Вcевышнего. Молодая девушка поселила веру в сердца тысяч людей, которых по-настоящему любила, она поселила надежду, которая давно угасла. Люди шли за ней, потому что верили, что ее устами твердит сам Бог. Солдаты бежали в бой с криками: «За Францию!», потому что наконец-то начали верить в свою страну. Победы шли одна за другой, но, к сожалению, все рано или поздно заканчивается.
Как-то один человек сказал: «Хорошие люди всегда уходят первыми» и этот случай не стал исключением.
»-Что здесь происходит?
-Она отказалась от своих слов, теперь ее сожгут!»
Жанну Д'Арк привязали к столбу и подожгли солому, последними словами, которые она произнесла, подняв голову к небесам, были: «Благодарю тебя».
Для нас Жанна Д'Арк - просто девушка, для Франции она - святая.
Для нас - это просто история, а для Франции - это легенда.
10 из 10
Любитель_кино
Канадская экранизация биографии легендарной Лотарингской Девы куда более глубоко затрагивает многие аспекты личности Жанны д`Арк, нежели французская (хоть я и уважаю французских кинематографистов, а Жанна - народная героиня именно этого народа, но - истина дороже. Да и канадцы - всё же потомки французов).
Эта девушка, несмотря на то, что была не такой, как все, обладала если не божественным даром, то уж точно незаурядным умом и харизмой, - всё-таки не являлась каким-то сверхъестественным существом. 17-летняя Лили Собески показала нам, как Жанна развивалась, духовно росла. Это динамика личности, яркой фигуры в истории Франции, да и вообще - мировой истории...
Жанна ошибалась, исправлялась, теряла веру и вскоре обретала её вновь, падала, но поднималась. Несмотря на свою избранность, она была обыкновенным человеком, со своими слабостями (которые, безусловно, умела скрывать и подавлять в нужные моменты). Но главное её достоинство - она не боялась говорить правду, признавать свои ошибки и бороться с собой.
Жанна д`Арк - это эталон чести, благородства и патриотизма. Любви к своей родине и культуре. Любви к своему народу. Самопожертвования во имя Цели.
Конечно же -
10 из 10
Mafioza
 

Смотреть онлайн Жанна Д'Арк (мини-сериал) (1999) бесплатно в хорошем качестве
Жанна Д'Арк (мини-сериал) (1999) 1999 смотреть онлайн - Столетняя война. Для любой страны это означает огромные потери, а для Франции и подавно. Люди устали сражаться, устали бороться, они уже были готовы к тому, чтобы сдаться, лишь бы
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
фильмы смотреть онлайн
Загрузка...
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015