HD

Лев, колдунья и платяной шкаф (ТВ) (1979)

Смотреть онлайн

Лев, колдунья и платяной шкаф (ТВ) (1979)
  • Продолжительность: 95 мин. / 01:35
  • Оценка онлайн: 61.6
  • Качество: HD
  • Численность просмотров фильма: 408
  • Популярность онлайн фильма: 3.08
  • Перевод: Профессиональный многоголосый закадровый
  • Зарубежное название: The Lion, the Witch & the Wardrobe
  • Отечественное название фильма: Лев, колдунья и платяной шкаф (ТВ) (1979)
  • Выпущено: США, Великобритания
  • Режиссер: Билл Мелендес
  • Год: 1979
  • Актёры: Дон Паркер, Лесли Филлипс, Бет Портер, Сьюзэн Сокол, Лиз Прауд, Артур Лоу, Лео МакКерн, Николас Барнс, Саймон Адамс, Шила Хэнкок
Сюжет кино: В далеких пятидесятых годах двадцатого века известный английский и ирландский писатель и ученый Клайв Стейплз Льюис создал эпопею, состоящую из семи книг. И назвал ее «Хроники Нарнии». Именно «Хроники» принесли своему автору всемирную известность. На протяжении долгого времени эпопея не была экранизована, так как сам автор считал это невозможным. Как говорил Льюис, нет человека, который смог бы сыграть Аслана.
Но вот наступил 21 век, когда компьютерные технологии способны творить чудеса. И уже сын выдающегося автора дал разрешение на съемки фильма. Снимать решили не в хронологическом порядке, а в порядке написания и публикации книг. Не знаю, будут ли экранизованы все семь частей, но первой стала «Лев, колдунья и платяной(волшебный) шкаф». Это произведение – настоящая классика жанра фентези, непревзойденный шедевр, который нельзя сравнить с кучей однотипных книг этого стиля. Также эту эпопею можно назвать утопией, но это уже отдельный разговор.
Четверо детей (Сьюзен, Питер, Эдмунд и Люси) приезжают пожить на время к другу семьи, в его большой и старинный дом. Все дело в том, что в стране идет война, в Лондоне бомбежки, детей решили спрятать подальше от военных действий. Любопытные дети исследуют новое место, обходят комнаты. Решают поиграть в прятки. Маленькая Люси решает спрятаться в старом платяном шкафу. Однако, закрывшись в нем, она не может нащупать задней стенки.
Раздвинув висящую в шкафу одежду, она пробирается глубже, чтобы найти, где же заканчивается шкаф. Однако, вместо того, чтобы упереться в заднюю стенку, она внезапно попадает в заснеженный лес. Познакомившись со странным существом – добрым фавном по имени Тумнус, который рассказывает ей, что попала он в страну Нарнию, в которой сейчас царит Долгая зима. Затем девочка возвращается назад, но ее братья и сестра не верят ее рассказу. Ведь с тех пор, как она забралась в шкаф, не прошло и минуты! Однако, вскоре все четверо ребят оказываются в Нарнии, и оказывается, что именно им предначертано быть правителями этой страны…
Создатели фильма очень постарались передать полностью сюжет книги слово в слово. И где-то, возможно, перестарались, врюхав в его создание аж 180 миллионов. Ну, еще бы. Чего им стоило нарисовать не только божественного льва, всяческих фавнов и прочих говорящих тварей, но и целую страну – огромную, прекрасную, удивительную Нарнию. Но, несмотря на все их усилия, эффект искусственности остался. Хотя, возможно, и это было частью задумки.
Реальные люди в полностью нарисованном мире. Мир Нарнии, созданный на компьютере, похож на красивую трехмерную открытку, от него прямо-таки веет свежестью и спокойствием. А вот Аслан мне показался каким-то неубедительным и чересчур «мультяшным». Возможно, стоило сделать его более похожим на настоящего льва, менее очеловеченного. Хотя, это уже не нам с вами решать. Дети-актеры справились со своими ролями очень даже неплохо, хотя в сценах с нарисованными собеседниками они немного терялись, сказывалось отсутствие опыта. Да и актриса, играющая Сьюзан, на англичанку не тянет. Однако, других претензий к ней нет.
Мой совет: почитайте книжку, прочтите всю эпопею. В том порядке, в каком ее предусматривал Льюис. Вы не пожалеете, прочитав это шикарное произведение, а сюжет фильма будет для вас более логичным и понятным.
Фильм, безусловно, интересен. В особенности для детей. Ведь это именно сказка. Пусть порой немного жестокая и чересчур жизненная, но сказка. Она обязательно понравится любителям фэнтези, а также любителям качественного кино с хорошими спецэффектами.

Смотреть онлайн Лев, колдунья и платяной шкаф (ТВ) (1979) бесплатно в хорошем качестве
Лев, колдунья и платяной шкаф (ТВ) (1979) 1979 смотреть онлайн - В далеких пятидесятых годах двадцатого века известный английский и ирландский писатель и ученый Клайв Стейплз Льюис создал эпопею, состоящую из семи книг. И назвал ее «Хроники Нарн
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
фильмы смотреть онлайн
Загрузка...
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015