HD

5x2 (2004)

Смотреть онлайн

5x2 (2004)
  • Продолжительность: 90 мин. / 01:30
  • Оценка онлайн: 99.2
  • Качество: HD
  • Численность просмотров фильма: 624
  • Популярность онлайн фильма: 4.96
  • Перевод: Дубляж
  • Зарубежное название: 5x2
  • Отечественное название фильма: 5x2 (2004)
  • Выпущено: Франция
  • Режиссер: Франсуа Озон
  • Год: 2004
  • Актёры: Антуан Чаппи, Элиан Херрис, Валерия Бруни-Тедески, Марк юшманн, Джейсон Тавассоли, Стефан Фрейсс, Жан-Поль Бриссар, Микаэль Лонсдаль, Жеральдин Пайя, Франсуаза Фабиан
Сюжет кино: Начало конца
Фильм о том, как распалась семья, ушла любовь.
Достаточно банальная ситуация, но Озон решил сконцентрировать наше внимание на том, с чего же все начинается, в чем корень зла. Что дает трещину? Для этого Озон начинает фильм с «конца» (бесфабульный конец). То есть развязка жизненных перипетий сообщается зрителю вначале, а потом рассказывается предшествующая этому история. Режиссер показывает, как обиды и непонимание накапливаются, растут как снежный ком, и оба супруга не могут в результате справиться с этой ситуацией и разводятся. Но что же было до этого? Об этом фильм.
5 эпизодов из жизни пары. Заметьте именно пары: мы ничего не знаем о жизни героев до их встречи и после их расставания. Если проанализировать все конфликты пары, то причин расставания несколько: неверность супруги (в первую брачную ночь муж уснул, а у невесты получилось приключение), как следствие - внебрачный ребенок, еще одно следствие- ребенок нездоров, сложные роды, нечуткость супруга к страданиям супруги, поощрение супругой участия супруга в оргии, в результате - полное отчуждение. Заметьте, все это без авторского морализаторства вследствие чего у зрителя складывается мнение, что супруги расстались не из-за всех выше перечисленных факторов, а потому что - встречаться и расставаться - естественно.
С`est la vie
Очень французский фильм с прекрасной французской музыкой.
8 из 10
luchistaya
Франсуа Озон мастерски играет чувствами зрителя. Больно и тяжело смотреть первую сцену фильма, а во время третьей просто сердце кровью обливается, но изюминка-то не только в этом. Непривычно и даже неприятно смотреть сцены свадьбы, знакомства и т. д. иначе - мы привыкли смотреть на это и радоваться за героев, но Озон заставляет нас взглянуть на это совершенно иначе - ты смотришь на обворажительную сцену, а тебе неприятно и тоскливо от этого. «5х2» стоит посмотреть хотя бы ради этих ощущений. Франсуа Озон даёт нам мгновения почувствовать себя богом: ты смотришь на двух людей из толпы, на их переживания и чувства, но не сопереживаешь, а просто молчишь, потому что знаешь что дальше.
Фильмы Озона, и «5х2» не исключение построены в первую очередь на чувственности, а не на фактах. Мир деталей, образов, чувств, идей. Мир этого фильма - это не ладонь со всеми линиями, контурами и морщинами, а лишь её отпечаток на запотевшем стекле.
Вы никогда не соберёте все кусочки фильма в единую истинную картину, не потому что недостаточно умны или внимательны, а потому что всех деталей просто нет.

 

Смотреть онлайн 5x2 (2004) бесплатно в хорошем качестве
5x2 (2004) 2004 смотреть онлайн - Начало конца
Фильм о том, как распалась семья, ушла любовь.
Достаточно банальная ситуация, но Озон решил сконцентрировать наше внимание на том, с чего же все начинается, в че
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
фильмы смотреть онлайн
Загрузка...
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015