DVD

Вечер (2007)

Смотреть онлайн

Вечер (2007)
  • Продолжительность: 117 мин. / 01:57
  • Оценка онлайн: 85.6
  • Качество: DVD
  • Численность просмотров фильма: 128
  • Популярность онлайн фильма: 4.28
  • Перевод: Профессиональный двухголосый закадровый
  • Зарубежное название: Evening
  • Отечественное название фильма: Вечер (2007)
  • Выпущено: США, Германия
  • Режиссер: Лайош Кольтаи
  • Год: 2007
  • Актёры: Клэр Дэйнс, Мэми Гаммер, Мэрил Стрип, Патрик Уилсон, Айлин Эткинс, Гленн Клоуз, Тони Коллетт, Хью Дэнси, Ванесса едгрейв, Наташа ичардсон
Сюжет кино: В 1998 году прогремела слава романа-бестселлера – его автор женщина, Сьюзен Мино. И он был посвящён семейной теме. Сложные перипетии семьи Лорд, обособление чужих чувств, невероятное ощущение единения, которое возникает благодаря семейным отношениям, показанным в фильме – это драма в чистом виде. Попытки членов семьи ориентироваться на поступки друг друга, видеть вдруг друге некий образец – сложные семейные отношения никак не назвать привычными.
Вечер, сыгравший главную роль в жизни героини, оказался слишком силён по воздействию. Она не может забыть события, которые последовали далее – плохие и хорошие, роковые и чуждые ей. Похвальна попытка режиссёра побывать в женской голове, в чувствах и понять, что может оказывать давление на неё, и что может её спасти. Никак не назовёшь этот фильм лёгким – хотя, конечно, есть в жизни героинь и радостные события. И неожиданно оказываемая поддержка может оказаться спасительной соломинкой в мире собственной паранойи. Героинь не назвать слишком юными. В таком возрасте обычно люди считают себя состоявшимися. Особенно тяжело с мамашами – эти и вовсе считают себя пупом земли. Поэтому меня удивило, что эти две героини, живущие относительно благополучной жизнью, ещё проявляют беспокойство о своей судьбе и о своём духовном росте.
Есть, конечно, у женщин, ищущих развития, свои минусы. В этом фильме они очень хорошо рассмотрены. Такие женщины словно замыкаются на себе – то есть, их постигает та же судьба, что и семейных и благополучных, но следить за ними намного интереснее. Это не значит, что с ними легко общаться, или что они не так критичны к другим. Личное развитие – это не то, за что дают награды или ставят памятники. Это, скорее, то, что нужно в первую очередь Вам.
Мне понравилась идея подачи рассказа. По идее, это женщина бредит на смертном одре. Значит ли это, что она будет более честной или начнёт испытывать раскаяние в чём-то, или решит, что поступала только правильно? Зрителю предлагают вынести судейское решение в адрес бредящей женщины. Её рассказ словно намеренно поставлен так, чтобы слушатели не пожалели о потраченном времени, но и ответов будто почти не даёт, а только ещё больше запутывает. Люди, которые находятся возле больной героини, меняются. И если вникнуть – и само повествование меняется, будто женщина намеренно учитывает восприятие слушателя. Будет ли ему всё равно, или нужно быть предельно искренней? Фильм тем интересней, что именно женщины оказываются главными слушателями. А мужские образы поданы так, будто служили только как ступени для похода по жизни. Бедные мужики, которым придётся смотреть фильм – они не найдут здесь не только похвальных значимых эпизодов в свой адрес, но и поймут, какое значение могут им придавать самые обычные женщины, мечтающие о счастье. И ещё в фильме нет логики – той железной, которой наделяют детские комиксы, мультфильмы, фильмы… Это фильм для взрослых не из-за сцен сомнительной эстетики, а из-за сложности отношения к жизни. Готовы быть взрослыми – смотрите и будьте готовы к осуждению в жизни. Если нет – в этот раз никакие разговоры о том, что надо быть проще, не помогут.

Смотреть онлайн Вечер (2007) бесплатно в хорошем качестве
Вечер (2007) 2007 смотреть онлайн - В 1998 году прогремела слава романа-бестселлера – его автор женщина, Сьюзен Мино. И он был посвящён семейной теме. Сложные перипетии семьи Лорд, обособление чужих чувств, невероятн
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
фильмы смотреть онлайн
Загрузка...
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015