HD

Дэвид Копперфилд (1935)

Смотреть онлайн

Дэвид Копперфилд (1935)
  • Продолжительность: 130 мин. / 02:10
  • Оценка онлайн: 79.6
  • Качество: HD
  • Численность просмотров фильма: 389
  • Популярность онлайн фильма: 3.98
  • Перевод: Дублирование
  • Зарубежное название: The Personal History, Adventures, Experience, & Observation of David Copperfield the Younger
  • Отечественное название фильма: Дэвид Копперфилд (1935)
  • Выпущено: США
  • Режиссер: Джордж Кьюкор
  • Год: 1935
  • Актёры: Фэй Чалдекотт, Эдна Мэй Оливер, Герберт Мандин, Элизабет Аллан, Фредди Бартоломью, Джесси альф, Хью Валпоул, Джон Баклер, Гарри Бересфорд, Бэзил этбоун
Сюжет кино: «Дэвид Копперфилд» - это двухсерийный драматический проект британского режиссера Саймона Кертиса. Мини-сериал является совместной работой британских и американских кинематографистов и является телевизионной адаптаций известного романа «Жизнь Дэвида Копперфильда, рассказанная им самим» Чарльза Диккенса.
Нельзя не отметить, что роман является одним из самых популярных произведений в творчестве автора, причем не только в англоязычных странах. Русский перевод произведения был напечатан практически сразу же после публикации оригинала. Свое восхищение романом демонстрировали Л.Н. Толстой, Ф. Кафка, Ф.М. Достоевский, Г. Джеймс и многие другие.
Учитывая популярность оригинала, нет ничего удивительного в том, что кинематографисты периодически проявляют интерес к роману. Начиная с 1911 года роман неоднократно экранизировался. Произведение адаптировалось американскими, британскими, датскими, канадскими, австралийскими, ирландскими и французскими кинематографистами. При этом произведение адаптировалось в форме полнометражных и короткометражных фильмов, в виде сериалов и полнометражных фильмов, предназначенных как для широкого кинотеатрального проката, так и для телевизионной трансляции. При желании даже можно найти несколько мультипликационных адаптаций.
Мини-сериал, снятый для BBC и вышедший в 1999 году, был положительно встречен зрителями и был номинирован на премии «BAFTA TV», «Royal Television Society» и «Эмми». Мини-сериал, разделенный на две части, завлекает не только сюжетом, но и замечательным актерским составом. Впрочем, этого можно было ожидать с самого начала. Из актеров стоит выделить Дэниеля Редклиффа, исполнившего роль юного Дэвида, Эмилию Фокс в роли Клары, Мэгги Смит, воплотившую образ Бетси, Зои Уонамейкер, вжившуюся в образ Джейн и Боба Хоскинса в роли Уилкинса. Актерский состав можно перечислять довольно долго, но стоит признать, что он стал одним из главных достоинств мини-сериала. Несмотря на это, нельзя не заметить, что Киаран МакМенамин, исполнивший роль взрослого Дэвида, поражает своей непохожестью на Рэдклифа. Гармония достаточно быстро разрушается из-за этого контраста. Однако это упущение компенсируется актерской игрой МакМенамина.
Учитывая все это, можно прийти к выводу, что «Дэвид Копперфилд», снятый BBC для трансляции на ТВ, вполне можно назвать интересной экранизацией, пропитанной атмосферой английского кинематографа, несмотря на участие не только британских, но и американских кинодеятелей.
Смотреть онлайн Дэвид Копперфилд (1935) бесплатно в хорошем качестве
Дэвид Копперфилд (1935) 1935 смотреть онлайн - «Дэвид Копперфилд» - это двухсерийный драматический проект британского режиссера Саймона Кертиса. Мини-сериал является совместной работой британских и американских кинематографисто
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
фильмы смотреть онлайн
Загрузка...
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015