BD

Пальцы веером (1999)

Смотреть онлайн

Пальцы веером (1999)
  • Продолжительность: 103 мин. / 01:43
  • Оценка онлайн: 94.4
  • Качество: BD
  • Численность просмотров фильма: 240
  • Популярность онлайн фильма: 4.72
  • Перевод: Дубляж
  • Зарубежное название: Two Hands
  • Отечественное название фильма: Пальцы веером (1999)
  • Выпущено: Австралия
  • Режиссер: Грегор Джордан
  • Год: 1999
  • Актёры: Тони Форроу, Хит Леджер, Том Лонг, Брайан Браун, Дэвид Филд, Кири Парамор, оуз Бирн, Дэйл Кальнинш, Стивен Видлер, Уильям Друри
Сюжет кино: Австралийский режиссер Грегор Джордан впервые попытался реализовать себя в кинематографе в 1995 году, выпустив два короткометражных фильма. После этого он получил возможность поработать над несколькими сериалами, а в 1999 году выпустил свой первый полноценный полнометражный фильм, получивший в русскоязычном прокате название «Пальцы веером». Именно эта картина стала отправной точкой, давшей Джордану возможность снимать фильмы для Европы и США.
Грегор Джордан, выступивший не только в качестве режиссера, но и сценариста, рассказывает историю незадачливого боксера и уличного хулигана Джимми. Джимми подрабатывает в стриптиз-клубе и известен в округе как уличный хулиган. В свои девятнадцать лет у него серьезные планы и амбиции. Джимми мечтает попасть в высшую лигу криминального. И однажды он получает такую возможность. Местный криминальный авторитет дает Джимми несложное задание: поработать курьером, доставив определенную сумму денежных средств. Кажется, работа простая и не требует особых усилий. Кроме того, она может дать ему возможность проявить себя, а выполнение этого задания способно стать отправной точкой в его криминальной карьере. Для Джимми все складывается хорошо.
Однако впереди Джимми ждут серьезные испытания. Эйфория заканчивается в тот момент, когда во время выполнения задания местные хулиганы крадут деньги Джимми. После этого он понимает, что теперь должен вернуть средства, но найти такую сумму за короткий срок практически невозможно. Тогда он вынужден пойти на ограбление. Ситуация становится критической в тот момент, когда гангстер находит Джимми раньше, чем тот успевает провернуть задуманное дело.
Грегор Джордан снял фильм по собственному сценарию, использую для этого небольшой состав съемочной группы и всего несколько кварталов. Стоит признать, что этот минимализм пошел фильму на пользу. Джордан развивает историю, которая своими линиями то запутывается, то переплетается, то накладывается, то пересекается, оставляя интригу вплоть до самого финала.
Немаловажным элементом является актерский состав, центральные роли в котором заняли Хит Леджер, Брайан Браун и Роуз Бирн. Актеры замечательно справляются со своими ролями, не оставляя никаких вопросов.
Учитывая все это, фильм «Пальцы веером» можно назвать неплохим триллером, гармонично приправленным черным юмором.
Смотреть онлайн Пальцы веером (1999) бесплатно в хорошем качестве
Пальцы веером (1999) 1999 смотреть онлайн - Австралийский режиссер Грегор Джордан впервые попытался реализовать себя в кинематографе в 1995 году, выпустив два короткометражных фильма. После этого он получил возможность пораб
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
фильмы смотреть онлайн
Загрузка...
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015