BD

Легко ли быть храбрым (ТВ) (1975)

Смотреть онлайн

Легко ли быть храбрым (ТВ) (1975)
  • Продолжительность: 8 мин.
  • Оценка онлайн: 62
  • Качество: BD
  • Численность просмотров фильма: 376
  • Популярность онлайн фильма: 3.1
  • Перевод: Любительский многоголосый закадровый
  • Зарубежное название: Легко ли быть храбрым (ТВ)
  • Отечественное название фильма: Легко ли быть храбрым (ТВ) (1975)
  • Выпущено: СССР
  • Режиссер: Анатолий Аляшев
  • Год: 1975
  • Актёры: Анатолий Щукин, Л. Катаева
Сюжет кино: В бухте Нью- Йорка обитает великое множество разных животных и рыб. Среди них со своим папой живет маленький Кевин. Он представитель рода летучих рыб, и вместо того, чтобы стремится к власти как его отец, который занимает высокую должность, он мечтает попасть на Барбадос. В одной детской сказке рассказывается, что на Барбадосе существует волшебное рыбье королевство. Но вместо того, чтобы попасть на Барбадос, Кевин отправляется в аквариум китайского ресторанчика, случайно подплыв к рыболовецкому судну.
Так начинается новый мультфильм китайско-канадского производства «Храбрый плавник». Недавно фильм вышел на DVD-дисках, а до этого вышел в ограниченном прокате в нашей стране. И лучше бы его сразу выпускали на дисках, потому что для показа в кинотеатрах он явно не дотягивает. Так бывает довольно часто, видишь красивый трейлер и постеры, идешь на сеанс и понимаешь, что лучше было просто купить диск. Фильм оказался простоватым, средняя графика, вторичный сюжет.
На сюжете хочется остановиться поподробнее. Если заменить действие фильма с океана на город, а действующих персонажей с рыб на людей, то получился бы довольно неплохой фильм. Отношения между шеф-поваром ресторана и его сыном складываются также как и между Кевином и его отцом. Те же самые проблемы и конфликты. Желания отцов сталкиваются с мечтами их детей.
Сюжет фильма изобилует стандартными клише и шаблонами. Каждый сюжетный поворот можно предсказать, ну и, конечно же, финал не блещет оригинальностью. Финал постулирует право молодежи на самоопределение, а вот сам фильм каким-то образом вызывает обратный эффект. По замыслу авторов мы должны сопереживать мальчугану, а не его отцу. Однако наблюдая, за тем как он старается передать сыну свои знания, и то, как сын отвергает их и стремится заменить их фотографиями из журнала, становится жалко именно его папу. Отец приехал из Китая и пытается устроиться в другой стране, попутно сохраняя традиции своего государства, в то время как его сын и слышать не хочет о семейных традициях, все же принимает стремление сына вклеивать вырезки в тетрадку.
То, что фильм вызывает диаметрально противоположные чувства, можно объяснить. Авторы фильмы утверждают право человека на выбор. Легко было бы представить, что этот фильм снял уже повзрослевший сын повара. Он как будто спустя много лет, предпочтя семейный бизнес другому делу, воплощает свои творческие амбиции в этом фильме.
Фильм не лишен забавных и милых моментов. Так главный по аквариуму в ресторане – осьминог, который является еще и экстрасенсом. Внушая рыбам мысль о перерождении, он говорит, что стать блюдом дня – значит превратиться в человека. Эх, знали бы рыбки, чего им ждать на кухне.
Фильм получился самодостаточным, но немного скучным. На «безрыбье» сойдет и такое произведение. Тем более, что в ближайшее время не намечаются релизы стоящих мультиков. Фильм можно порекомендовать тем, кто часто обновляет коллекцию для своих детей.

Смотреть онлайн Легко ли быть храбрым (ТВ) (1975) бесплатно в хорошем качестве
Легко ли быть храбрым (ТВ) (1975) 1975 смотреть онлайн - В бухте Нью- Йорка обитает великое множество разных животных и рыб. Среди них со своим папой живет маленький Кевин. Он представитель рода летучих рыб, и вместо того, чтобы стремитс
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
фильмы смотреть онлайн
Загрузка...
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015