BD

Без этого нельзя (1971)

Смотреть онлайн

Без этого нельзя (1971)
  • Продолжительность: 10 мин.
  • Оценка онлайн: 80.4
  • Качество: BD
  • Численность просмотров фильма: 419
  • Популярность онлайн фильма: 4.02
  • Перевод: Дубляж
  • Зарубежное название: Без этого нельзя
  • Отечественное название фильма: Без этого нельзя (1971)
  • Выпущено: СССР
  • Режиссер: Михаил Ботов
  • Год: 1971
  • Актёры: Клара умянова, Людмила Гнилова, Александр Баранов, Татьяна Пельтцер, Нина Зорская, Эраст Гарин
Сюжет кино: Описание мультфильма «Без этого нельзя» Маленький Щенок гордился тем, что он ничей, а значит, не обязан никого слушаться. Может идти, куда хочет, и делать, что ему вздумается. Если прохожие помогали ему советом, отмахивался:
– Я сам по себе! Я чудесно живу. Хорошо быть ничьим!
Ехал Волк на грузовике, чуть не задавил зазевавшегося малыша, распевающего песенку. Бросилась утешать Щенка Мама-Кошка, но тому участие «посторонней» не понравилось:
– Я не ваш, – кричал на всю опушку Щенок. – Отпустите меня! Я – не котенок.
После этого он познакомился с Кроличьим семейством. И на все расспросы в привычной манере отвечал, что ему никто не нужен и он ни в чьем участии не нуждается.
Возле озера прогуливалась Мама-Утка с утятами. А потом одного за другим стала погружать малышей в воду, обучая плавать. Щенок бросился спасать малышей:
– Зачем вы их в воду бросаете? Они маленькие и могут утонуть!
Утка очень удивилась такому невежеству.
– Ты чей? – спрашивала она. – Ты откуда? Кто твои родители?
Но ничего вразумительного добиться от собеседника, конечно, не могла.
Начался проливной дождь. Щенок калачиком свернулся под деревом. Но сначала он больно укололся о Ежа. Потому что никто не научил его, как правильно оборудовать ночлег. Не смог Щенок и разжечь костер, чтобы просушить одежду. Он вымок и погрустнел.
Делать нечего – придется попросить крова сначала у Кошки, потом у Крольчихи. Но стыдно обращаться за помощью к тем, с кем разговаривал невежливо и кого убеждал, что друзья не нужны. Как это будет выглядеть? Вот и к Утке пойти нельзя, ей Щенок тоже нагрубил…
И вдруг над ним, как большая разноцветная бабочка, раскрылся большой зонт. Это добросердечный сосед Гусь решил помочь малышу обрести семью. Он ведет найденыша к своему лучшему другу – псу Полкану. Тот рад, что с ним теперь поселится Щенок, ведь вместе веселее. Теперь и наш герой понял, как заблуждался насчет ценности дружбы. Если ты кому-то нужен – это очень хорошо. Тебя любят – и ты отвечаешь тем же, даришь радость другим. Без этого нельзя. Именно так «жить расчудесно», поет на радостях герой мультфильма. Мы советуем Вам смотреть Без этого нельзя онлайн бесплатно в хорошем качестве.
Смотреть онлайн Без этого нельзя (1971) бесплатно в хорошем качестве
Без этого нельзя (1971) 1971 смотреть онлайн - Описание мультфильма «Без этого нельзя» Маленький Щенок гордился тем, что он ничей, а значит, не обязан никого слушаться. Может идти, куда хочет, и делать, что ему вздумается. Если
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
фильмы смотреть онлайн
Загрузка...
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015