HD

Жажда (1962)

Смотреть онлайн

Жажда (1962)
  • Продолжительность: 110 мин. / 01:50
  • Оценка онлайн: 70
  • Качество: HD
  • Численность просмотров фильма: 265
  • Популярность онлайн фильма: 3.5
  • Перевод: MVO
  • Зарубежное название: La voglia matta
  • Отечественное название фильма: Жажда (1962)
  • Выпущено: Италия
  • Режиссер: Лучано Сальче
  • Год: 1962
  • Актёры: Дилетта Д’Андреа, Катрин Спаак, Фабрицио Капуччи, Джанни Гарко, Уго Тоньяцци, Маргерита Джирелли, Франко Джакобини, Карлос Пес, Коррадо Пантанелла, Оливьеро Прунас
Сюжет кино: Тяжелый, четырехсерийный фильм об оккупированной фашистскими войсками Германии и Румынии Одессе, оставшейся без воды. Фильм показывает всю ту безысходность, страх, кровопролитные ситуации и невероятную отвагу настоящих героев. Не хочется особо углубляться в историю, я верю, что сценаристы учли все нюансы и сделали действительно грамотное кино. В преддверии 9 мая выходит много фильмов, посвященных войне, но этот выделяется из большинства, потому что являет собой микс хорошего сюжета и качественной игры актеров.
Цель советского командования была в том, чтобы дать осажденному городу воды хотя бы на несколько часов. Все силы были брошены на достижение цели, и цель была достигнута. Если бы не упорство Петра Никулеску, его отвага и желание помочь, искренне помочь осажденному городу, то все было бы тщетно. Избежав румынского плена, он попадает в советский и, в итоге, устроив диверсию, добивается того, чтобы к городу поступила вода.
Такая простая для нас сейчас, казалось бы, правда простая ситуация, в годы войны была очень трагичной – ведь то, без чего не может жить человек – еда и вода, было почти перекрыто.
Глубокие, пробирающие до мурашек, диалоги, персонажи с продуманными характерами, играющие очень качественно, натурально, без фальши и напряженности, они помогают воссоздать ту животрепещущую атмосферу и погрузиться в действо полностью, без остатка.
Режиссеры и сценаристы, повторюсь, молодцы - создали картину, действительно трагичную, отображающую все тяготы и горести войны, невинных ее жертв. Пейзажи, замечательные декорации, продуманные мелочи – картина получилась качественной. Лично я обязательно пересмотрю картину, уж очень мне понравилась игра главного героя, Артиста, Андрея, или же Петра Никулеску – это один и тот же персонаж. Интересный фильм о трагичной истории нашего прошлого. Войну нам никогда не забыть и важно помнить, что тогда подвиги совершали обычные люди, которые просто хотели помочь выжить ближнему своему. Так просто, но так глубоко…Стоящий фильм. Дата публикации на сайте:
Смотреть онлайн Жажда (1962) бесплатно в хорошем качестве
Жажда (1962) 1962 смотреть онлайн - Тяжелый, четырехсерийный фильм об оккупированной фашистскими войсками Германии и Румынии Одессе, оставшейся без воды. Фильм показывает всю ту безысходность, страх, кровопролитные с
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
фильмы смотреть онлайн
Загрузка...
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015