BD

Леди Каролина Лэм (1972)

Смотреть онлайн

Леди Каролина Лэм (1972)
  • Продолжительность: 123 мин. / 02:03
  • Оценка онлайн: 74.4
  • Качество: BD
  • Численность просмотров фильма: 520
  • Популярность онлайн фильма: 3.72
  • Перевод: Любительский многоголосый закадровый
  • Зарубежное название: Lady Caroline Lamb
  • Отечественное название фильма: Леди Каролина Лэм (1972)
  • Выпущено: Великобритания, Италия
  • Режиссер: Роберт Болт
  • Год: 1972
  • Актёры: Сильвия Монти, Памела Браун, Катерина Боратто, альф ичардсон, ичард Чемберлен, Джон Миллз, Лоуренс Оливье, Джон Финч, Сара Майлз, Маргарет Лейтон
Сюжет кино: О проекте Леди Каролина Лэм. Х/ф
Гордость Англии, талантливейший поэт и красавец Джордж Ноэль Гордон Байрон разбил сердце не одной прекрасной даме. О его любовных похождениях складывали легенды. Никто не может точно сказать, сколько женщин было в его короткой, но чрезвычайно насыщенной жизни. Мэри Дефф, Маргарита Паркер, Мэри Хэворт, Мэй Грэй, Анабелла Мильбанк, Марианна Сегати, Тереза Гвиччиоли, Каролина Лэм и даже собственная сестра по отцу - Августа Байрон. Это, увы, далеко не полный список любовниц гордого и надменного поэта.
Джордж от природы был наделен страстной натурой, но еще более к такой частой смене сердечных увлечений располагали обстоятельства. После выхода в свет "Путешествий Чайльд Гарольда" никому неизвестный доныне Байрон стал настоящей звездой. Ему открылся доступ в самые престижные салоны и гостиные, где среди шелков и перьев блистали ярчайшие жемчужины своего времени. Он мог брать любую, какую бы только пожелал. И он брал, вдоволь наслаждался одной, и скоро оставлял, ослепленный сиянием другой.
Поэт был молод, овеян славой великого путешественника. Его серо-голубые глаза смотрели немного меланхолично из-под длинных ресниц. Бледная полупрозрачная кожа придавала его образу необыкновенный шарм. Все это буквально сводило женщин с ума. Великосветские леди приходили в восторг от одной мысли, что Байрон поведет их к столу, а потом в течение всего вечера почти не притрагивались к еде, зная, что Джордж терпеть не может жующих женщин. Ради строчки в альбоме, да что там, ради одного взгляда, юные красавицы были способны на многое.
Но, пожалуй, одной из самых преданных его любовниц, была Каролина Лэм. Леди Каро, как ее называли в свете, молодая жена графа Мельбурна Вильяма Лэма и хозяйка одного из лучших лондонских салонов, женщина яркая, импульсивная, обладающая не только удивительной красотой, но и умом, она влюбилась в Байрона с первого взгляда. Сразу же после знакомства с ним она записала в дневнике: "Это прекрасное бледное лицо - моя судьба".
Безумная страсть, овладевшая Каролиной, потрясла все высшее общество. Утопив в грязи собственное имя, поставив под угрозу карьеру мужа - пэра и сенатора Англии, оставаясь безучастной к мольбам матери и сестер, леди Каро отдалась своей греховной любви и была готова окончательно уйти из семьи, когда лорд Байрон внезапно охладел к ней. Впрочем, пресыщение наступило очень скоро, и хрупкое счастье падшей женщины разбилось вдребезги.
Измена Байрона окончательно свела с ума леди Каро. Она часами мокла под дождем в костюме пажа, дожидаясь поэта с очередного бала, и когда он грубо отвергал ее, она бежала за каретой, только чтобы иметь возможность видеть любимое лицо. Она резала руки в кровь и несколько раз пыталась покончить с собой. Она написала роман "Гленарвон", в котором вылила весь свой гнев и предрекла Байрону ужасную гибель. В конце жизни Каро совершенно лишилась рассудка. Часами в своей комнате она разговаривала с призраком Байрона, плача, проклиная и уверяя в вечной любви.
Каролина Лэм пережила Байрона на 4 года. Измученная тяжелой болезнью, она умерла 42-х лет от роду на руках мужа, который продолжал любить ее, несмотря ни на что...
Режиссер: Роберт Болт
В ролях: Сэра Майлз, Ричард Чемберлен, Джон Финч, Маргарет Лэйтон, Памела Браун, Сильвия Монти, Лоуренс Оливье, Ральф Ричардсон, Катерина Боратто, Джон Миллс, Питер Балл

Смотреть онлайн Леди Каролина Лэм (1972) бесплатно в хорошем качестве
Леди Каролина Лэм (1972) 1972 смотреть онлайн - О проекте Леди Каролина Лэм. Х/ф
Гордость Англии, талантливейший поэт и красавец Джордж Ноэль Гордон Байрон разбил сердце не одной прекрасной даме. О его любовных похожден
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
фильмы смотреть онлайн
Загрузка...
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015