HD

Дом Саддама (мини-сериал) (2008 (1 сезон))

Смотреть онлайн

Дом Саддама (мини-сериал) (2008 (1 сезон))
  • Продолжительность: 232 мин.
  • Оценка онлайн: 72.4
  • Качество: HD
  • Численность просмотров фильма: 344
  • Популярность онлайн фильма: 3.62
  • Перевод: Многоголосный
  • Зарубежное название: House of Saddam
  • Отечественное название фильма: Дом Саддама (мини-сериал) (2008 (1 сезон))
  • Выпущено: Великобритания, США
  • Режиссер: Алекс Холмс, Джим О’Хенлон
  • Год: 2008 (1 сезон)
  • Актёры: Кристин Стивен-Дэли, Игал Наор, Мунир Маргум, Макрам Хури, Амр Вакед, Саид Амади, Филип Ардитти, Агни Скотт, Шоре Агдашлу, Ури Гавриел
Сюжет кино: ELLZ
5 февраля 2013 10:38
Оценка: 0 из 10
Заглянуть в дом Саддама
Бывший президент Ирака Саддам Хусейн, несомненно, оставил заметный след в современной истории. Таинственный диктатор, ненавидимый и обожаемый иракским народом, прошел долгий, извилистый и нелегкий путь от бедного крестьянина до верховного правителя своей страны. О его частной жизни и повествует художественный мини-сериал «Дом Саддама».
История начинается в 1978 году, когда, при поддержке беззаветно верных ему членов семейного клана, Саддам Хусейн окончательно берет власть в свои руки. И сразу же начинает яростно охранять и укреплять ее – путем насилия, пыток, беспощадного устранения всех, кто, как ему кажется, угрожает его режиму. Даже тень сомнения, промелькнувшая в глазах Саддама – безоговорочный и немедленный смертный приговор. Никто из окружения президента ни на минуту не может почувствовать себя в безопасности, каждый ходит по минному полю – будь то ближайший друг или родственник. Как с горечью и страхом замечает один из героев фильма – племянник и верный помощник правителя: «Только Саддам знает, о чем думает Саддам. Только Саддам знает, о чем думаем мы».
Интересно, что, несмотря на жестокость в близком кругу, и фатальную нетерпимость к малейшему намеку на неповиновение в делах государственных (чего стоит одно лишь разрушение города!), бывший властитель Ирака вовсе не предстает перед нами оголтелым садистом. Да, не моргнув глазом, он стирает с лица земли неугодные партии и группировки. Да, он без малейших колебаний уничтожает вчерашних соратников (иногда собственноручно). Но ни разу на протяжении четырех серий на лице диктатора не появляется при этом даже тени сладострастного удовольствия. Человек просто выполняет свой долг – так, как он его понимает.
Иное дело его старший сын Удей – создатели фильма явно постарались отразить в этом образе ту недобрую память, которую оставил этот «маленький принц» иракскому народу. В фильме все актеры достойны доброго слова, все играют замечательно, но этот герой получился особенно ярким и живым. Трус, садист, истерик, сексуальный маньяк – глядя на него, равнодушным остаться просто невозможно. Хочется немедленно пристрелить его, как бешеную свинью – такое чувство омерзения и ненависти он вызывает.
Так каким же показан в этом фильме Саддам Хусейн? Черствый, невнимательный муж, деспотичный, хотя и любящий, отец, непомерный честолюбец, приказавший вывести свою родословную от самого Пророка. Тиран, низвергнувший родную страну в военный хаос, нищету и голод. Но вместе с тем создается впечатление, что нам хотели показать человека «идеи», человека, обладающего стальным стержнем, несгибаемой душой.
Посмотреть сериал «Дом Саддама» будет не только интересно, но и весьма познавательно. Фильм по-настоящему захватывающий, не отпускающий внимание зрителя до самой развязки. Тем, кто любит военные драмы и интересуется современной историей, скорее всего он понравится. Кроме того, сценаристы явно очень бережно обращались с фактами – повествование во многом совпадает с действительностью.
Оценка – 9 из 10-ти баллов.
Автор: Людмила Сергеева
Смотреть онлайн Дом Саддама (мини-сериал) (2008 (1 сезон)) бесплатно в хорошем качестве
Дом Саддама (мини-сериал) (2008 (1 сезон)) 2008 смотреть онлайн - ELLZ
5 февраля 2013 10:38
Оценка: 0 из 10
Заглянуть в дом Саддама
Бывший президент Ирака Саддам Хусейн, несомненно, оставил заметный след в современной истории. Таинс
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
фильмы смотреть онлайн
Загрузка...
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015