DVD

Операция Ганимед (1977)

Смотреть онлайн

Операция Ганимед (1977)
  • Продолжительность: 97 мин. / 01:37
  • Оценка онлайн: 99.6
  • Качество: DVD
  • Численность просмотров фильма: 494
  • Популярность онлайн фильма: 4.98
  • Перевод: Профессиональный многоголосый закадровый
  • Зарубежное название: Operation Ganymed
  • Отечественное название фильма: Операция Ганимед (1977)
  • Выпущено: Германия (ФРГ)
  • Режиссер: Райнер Эрлер
  • Год: 1977
  • Актёры: Вульф Миттлер, Хорст Франк, Вики оскилли, Клаус Тео Гартнер, Дитер Лазер, Юрген Прохнов, Уве Фридрихсен
Сюжет кино: «Операция Ганимед» - это весьма своеобразный проект. Фильм начинается в духе полномасштабной космической катастрофы, которая происходит в космосе и рассказывает о кораблях-невозвращенцах. Рассказ ведется документальным языком с применением достаточно узнаваемой хроники. После этого зрителя моментально окунают в повседневность и бытовую сторону длительного межпланетного перелета. Безусловно, далеко не с самого начала становится понятно, что происходит на самом деле и в чем тут соль. При этом, не очень понятно, что же показывают зрителю: полет туда или возвращение домой? В плане сценария «Операция Ганимед» построен достаточно интересно, а кроме бытового сюжета зрителю предлагаются флэшбеки, которые должны иметь связь с трагическими событиями где-то в окрестностях Юпитера. Но весьма скоро начинает понимать, что корабль находится на орбите Земли и вся интрига пропадает. Но как оказывается – это лишь начало истории.
После далеко не самого удачного приземления невольно задаешься вопросом: «а где все хваленые наземные службы и по какой причине корабль пошел на снижения в условиях радиомолчания?». Впрочем, про все эти вопросы моментально забываешь, так как дальнейшие события наводят на воспоминания о «Полете Феникса», а так же о «Козерог Один». На ум так же приходить знаменитый «Выжить». Осознание того, что тут явно что-то не так приходит после того, как экипаж делает загадочную находку: высушенное солнцем человеческое тело – покинутый город – засыпанное песком шоссе – кинутый самолет. Некоторые зрители отмечают, что самолет, который увяз в песке, является главным символом всей картины. Он говорит о долгожданном, но совершенно бесполезном возвращении домой. Именно в этот самый момент наступает та самая точка кипения, которая превращает близких друзей в непримиримых и заклятых врагов друг друга.
Поле всего, что произошло, кадры пресс-конференции можно воспринимать исключительно как галлюцинацию. Уже не осталось сомнений на тот счет, что самое ужасное и дикое предположение одного из героев является чудовищной правдой. По этой причине вокруг все брошено, по этой причине все слабеют и никто не вышел их встречать на Земле. По этой же самой причине сохранилось радиомолчание. В тот момент, когда астронавт теряет сознание, но при этом прижимает к груди бутылку с пробой воды с Ганимеда, появляется очень отдаленная и слабая надежда на то, что вместо смерти от обезвоживания он, вопреки всякой логики, вне всякого сомнения, сделает глоток из этой бутылки, после чего произойдет что-то такое неординарное. Но, на самом деле, ничего такого не происходит. Не происходит ровным счетом ничего, кроме неожиданного финала.
Если вы любитель классической фантастики, то «Операция Ганимед» обязательно стоит посмотреть, хотя бы для ознакомления.

Смотреть онлайн Операция Ганимед (1977) бесплатно в хорошем качестве
Операция Ганимед (1977) 1977 смотреть онлайн - «Операция Ганимед» - это весьма своеобразный проект. Фильм начинается в духе полномасштабной космической катастрофы, которая происходит в космосе и рассказывает о кораблях-невозвра
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
фильмы смотреть онлайн
Загрузка...
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015