BD

Контакт (2015)

Смотреть онлайн

Контакт (2015)
  • Продолжительность: 85 мин. / 01:25
  • Оценка онлайн: 83.6
  • Качество: BD
  • Численность просмотров фильма: 847
  • Популярность онлайн фильма: 4.18
  • Перевод: Дубляж
  • Зарубежное название: The Encounter
  • Отечественное название фильма: Контакт (2015)
  • Выпущено: США
  • Режиссер: Роберт Конуэй
  • Год: 2015
  • Актёры: Клинт Джеймс, Оуэн Конуэй, Megan Drust, Элиза Кишш, Полина Валлен, Луи Иаккарино, Дэн Хиггинс, Моника Энгессер, Пэт Кэй, Chad T. Krolczyk
Сюжет кино: «Контакт» - это научно-фантастический роман, написанный Карлом Саганом. Саган считается выдающимся популяризатором науки. Он был пионером в области экзобиологии и дал сильный толчок в развитии проекта по поиску внеземного разума SETI. Мировая известность к нему пришла благодаря ему научно-популярных книг, а также благодаря телевизионному сериалу «Космос: персональное путешествие».
Впервые произведение вышло в 1985 году. В тот же самый год произведение стало популярным и востребованным. Кроме того, на русский язык произведение было переведено в том же самому году, что и вышло произведение.
История романа уходит в 1981 году, когда издательство Simon and Schuster не побоялось выплатить Сагану задаток в два миллиона долларов за написание научно-фантастического произведения. «Контакт» стал первым художественным произведением знаменитого ученого. На тот момент такой аванс был самой крупной суммой, уплаченной автору за книгу, которая еще даже не была написана.
Уже в 1997 году по мотивам книги вышел фильм, который стал лауреатом премий «Хьюго» и «Сатурн». Для любого поклонника научной фантастики хватит перечисленных факторов, чтобы ознакомиться с фильмом. Но к этому еще можно добавить великолепный актерский состав и потрясающую режиссуру Роберта Земекиса. Все это просто не может не заинтриговать.
Сюжет рассказывает о девушке Элли, которая рано лишилась своих родителей. Она всю свою жизнь посвятила науке. Девушка стала участницей проекта по поиску внеземного разума. Теперь она занимается прослушиванием радиодиапазона в поисках сигналов от внеземных цивилизаций. Но все попытки бесплодны, а будущее проекта оказывается под угрозой. Чиновники, начисто лишенные воображения и неспособные творчески думать, настаивают на том, чтобы девушка занялась чем-то более практичным. Поле прекращения финансирования Элли отчаивается, но в этот момент она находит помощь от эксцентричного миллиардера Хэддена.
И в этот раз многолетние поиски дают результат. Девушка улавливает сигнал. Последовательность чисел исходит от звезды Вега. В сигнале содержится описание технического устройства.
Мировое сообщество решает изготовить это устройство и испытать. Первая попытка проходит н самым удачным образом, а испытать гибнет от рук лидера террористической группировки. Оказывается, что в условиях полной секретности параллельно была построена вторая установка. Вторым испытателем становится Элли. Она отправляется в путешествие по кротовым норам, и переносятся в другую звездную систему. Она оказывается на другой планете и встречается с представителями иной цивилизации.
Режиссер пытался показать, как разные люди будут реагировать на возможность контакт с инопланетным разумом. И тут не имеет никакого значения, какая у тебя профессия. Основная проблема – противоречия между разными подходами к мирозданию. И эти проблемы воплощаются в образе главной героини и ее друге.
Кроме того, фильм оказался на втором месте в списке наиболее достоверных фантастических фильмов по версии NASA.
«Контакт» получил не только премию Хьюго за лучшую постановку, но и премию Сатурн в категориях «лучшая актриса» и «лучшая начинающая актриса». Кроме того, фильм был номинирован на премию «Оскар», но так и не получил свою статуэтку. Нельзя не отметить номинацию на «Золотой Глобус».
«Контакт» - это великолепный представитель научной фантастики, который рекомендуется к просмотру всем поклонникам жанра.

Смотреть онлайн Контакт (2015) бесплатно в хорошем качестве
Контакт (2015) 2015 смотреть онлайн - «Контакт» - это научно-фантастический роман, написанный Карлом Саганом. Саган считается выдающимся популяризатором науки. Он был пионером в области экзобиологии и дал сильный толчо
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
фильмы смотреть онлайн
Загрузка...
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015