DVD

Второе происхождение (2015)

Смотреть онлайн

Второе происхождение (2015)
  • Продолжительность: 106 мин. / 01:46
  • Оценка онлайн: 86.8
  • Качество: DVD
  • Численность просмотров фильма: 438
  • Популярность онлайн фильма: 4.34
  • Перевод: Дубляж
  • Зарубежное название: Segon origen
  • Отечественное название фильма: Второе происхождение (2015)
  • Выпущено: Испания, Великобритания
  • Режиссер: Карлес Порта
  • Год: 2015
  • Актёры: Рейчел Херд-Вуд, Andrés Batista, Серхи Лопес, Ibrahim Mané, Андро Креспо, Филип Херд-Вуд, Мариета Ороско, Альберт Прат
Сюжет кино: Этот испано-британский фильм режиссёра Карлеса Порты на уже избитую тему апокалипсиса рассказывает грустную, но с обнадёживающим финалом для нового возрождения человечества историю.
На планете происходит жуткая катастрофа, в Барселоне всё горит, рушится, все люди погибают. Но к счастью, видимо, для того, чтобы вновь возродилось человечество, обстоятельства так сложились, что в живых остались два человека: темнокожий десятилетний мальчик Дидак и двадцатилетняя белая девушка Альба, дочь климатолога. Очнувшись, они понимают, что оказались в одиночестве. Что же с ними произойдёт? Вероятно, каждый из зрителей догадывается, что, конечно, между героями будут складываться сначала дружеские отношения, которые впоследствии перейдут в любовные. Но вот посмотреть, как они начнут жить заново, как будут развиваться между ними отношения, будет весьма любопытно, тем более, что через много лет появится ещё один выживший.
Актёры фильма Второе происхождение играли средне, не отлично, но и не совсем плохо. Отразить ужас при виде погибшей цивилизации, показать трудности выживания, страданий-мучений ни актриса Рейчел Херд-Вуд, игравшая Альбу, ни Andrеs Batista в роли мальчика Дидака, в полной мере не смогли. Всё у них происходит как-то спокойно, размеренно, гладко, почти без проблем. И ярких чувств, возникших между ними, ни Рейчел, ни Ibrahim Manе, теперь играюший ставшего юношей Дидака, я не увидела. Только вот странно, что Альба хотя и старше Дидака, кажется по сравнению с умным парнишкой более глупой и наивной.
И работа гримёров не отличается профессионализмом. Ведь проходят годы, мальчик взрослеет, а Альба в течение всего экранного времени в одной и той поре, всё такая же молодая и красивая.
Спецэффекты далеко не сногшибательные, происходящая катастрофа продемонстрирована плоховато, не возникает ощущения её масштабности. В неё трудно поверить, какая-то она получилась неправдоподобная и весьма избирательная: вроде бы всё горит, рушится, но дом Альбы остался не тронутым, в хорошем состоянии. Многие вещи, в том числе и книги, и деревья, остались невредимыми и целыми. И даже по прошествии многих лет предметы не портятся, выглядят как новые и к тому же работают отлично.
Постапокалиптическая мелодрама «Второе пришествие», похожая на сказку, слишком спокойно, нудно развивается в первой половине фильма, даже навевает скуку. Остросюжетности особенно в первой половине киноленты нет. И только во второй половине, когда любовь зарождается, начинается кое-какая динамичность, а ближе к финалу возникает напряжённый, настоящий триллер, показывающий ужасную сущность некоторых людей.
Атмосферы ужаса в начале киноленты создано не было, а вот атмосфера нереальности была налицо. Были нелогичные сюжетные моменты, предсказуемость. Поэтому мужской половине фильм вряд ли понравится, а вот женской, надеюсь, понравится.
Смотреть онлайн Второе происхождение (2015) бесплатно в хорошем качестве
Второе происхождение (2015) 2015 смотреть онлайн - Этот испано-британский фильм режиссёра Карлеса Порты на уже избитую тему апокалипсиса рассказывает грустную, но с обнадёживающим финалом для нового возрождения человечества историю
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
фильмы смотреть онлайн
Загрузка...
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015