HD

Американская мечта (ТВ) (1996)

Смотреть онлайн

Американская мечта (ТВ) (1996)
  • Продолжительность: 87 мин. / 01:27
  • Оценка онлайн: 85.6
  • Качество: HD
  • Численность просмотров фильма: 664
  • Популярность онлайн фильма: 4.28
  • Перевод: Закадровый перевод
  • Зарубежное название: America's Dream
  • Отечественное название фильма: Американская мечта (ТВ) (1996)
  • Выпущено: США
  • Режиссер: Билл Дьюк, Пэрис Барклай, Кевин Родни Салливан
  • Год: 1996
  • Актёры: Дэнни Гловер, Беннет Гиллори, Норман Д. Голден II, Сюзанна Томпсон, Лоррейн Туссен, Тейт Донован, Карл Ламбли, Уэсли Снайпс, Тина Лиффорд, Жасмин Гай
Сюжет кино: Меня нисколько не удивляет, что фильм провалился в прокате, как в США, так и в остальном мире.
Если начать с США, то могу сказать, что в фильме высмеивается практически весь современный быт американцев, а конкретно их большая часть жизни - телевидение. Так же Пол Вейц захаватил «на борт корабля» и самого президента, добавив пару намеков. А про кого про какого еще призедента США вы можете подумать, который ходит в ковбойских сапогах, общается с нашим главой государства, избран на второй срок и ведет себя, ну мягко говоря, как человек, который не в себе? Странно, что фильм вообще вышел в прокат после такого.
А само шоу, вокруг которого ведется все суета? Конечно все слегка утрираванно, но доля правды в поведении участников, зрителей, да и ведущие словно взяты с жизни!
Ну вмести с США, Пол Вейц обобщил и весь мир, включая и нас. Ведь именно оттуда - из-за океана к нам пришли все реалити шоу с отбором молодых «талантов». Практически все моменты обрисованные в фильме, встречались и на нашем телеэкране! С одной стороны, смотришь и становиться смешно от проведения параллели с реальным миром и тем, что происходит в картине. Но в то же время становится не по себе, когда понимаешь, куда скатилась не только наша аудитория, но и всего мира.
Этот фильм это манифест против так уже надоевших «реалити-шоу», ну и конечно немного политики, куда без нее?
7 из 10
Killa
Это сатира. Сатира без сортира, тонкие уколы, которые не проняли толстокожую Америку. Мощная оплеуха американскому обществу и его привычкам. В своём жанре - очень интересное кино.
Аннотация не совсем правильна. Программа, которую ведёт герой Хью Грант, отзеркаливает American Idol и ничем так прямо не аморальна. Однозначна пародия на многих участников шоу сезонов 2004-2005. Президент - вовсе не специальный член жюри, а специальный гость финала конкурса, в котором за право называться лучшим сошлись Омер (экс-террорист, мечтающий о Бродвее) и Салли, провинциальная блондинка с большими амбициями. Но победа достанется вовсе не одному из них.
Фильм насыщен деталями, которые порой трудно понять русскому человеку. Например, домашнее парти по случаю вхождения Салли в число участников шоу проходит с продукцией KFC. Сама Салли вечно шлёт приветы своему бойфренду, как это делала настоящая участница American Idol, и так далее. Тонко высмеивается даже вечный страх американцев перед террористами со Ближнего Востока, не говоря уже про манеры и повадки нынешнего президента, который является главным примером деградации целого общества.
Считаю, что фильм заслуживает просмотра. Хотя это и комедия (не очень смешная из-за своего наполнения), можно увидеть параллели с «Красотой по-американски» и «Чамскраббер».
Через пару лет с удовольствием пересмотрю снова.
Chandra
 

Смотреть онлайн Американская мечта (ТВ) (1996) бесплатно в хорошем качестве
Американская мечта (ТВ) (1996) 1996 смотреть онлайн - Меня нисколько не удивляет, что фильм провалился в прокате, как в США, так и в остальном мире.
Если начать с США, то могу сказать, что в фильме высмеивается практически весь сов
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
фильмы смотреть онлайн
Загрузка...
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015