DVD

BBC: Жизнь Будды (2003)

Смотреть онлайн

BBC: Жизнь Будды (2003)
  • Продолжительность: 50 мин.
  • Оценка онлайн: 92.8
  • Качество: DVD
  • Численность просмотров фильма: 596
  • Популярность онлайн фильма: 4.64
  • Перевод: Любительский многоголосый закадровый
  • Зарубежное название: The Life of Buddha
  • Отечественное название фильма: BBC: Жизнь Будды (2003)
  • Выпущено: Великобритания
  • Режиссер: Клайв Молтби
  • Год: 2003
Сюжет кино: Тут претензии к бирманскому правительству, а не к буддистам. Не забывайте, что там до недавнего времени была военная диктатура и "ястребы" там до сих пор сильны. И слава Богу, именно они в своё время придушили коммунистов, а то была бы вторая Кампучия, если не похлеще.
Хотя, "хлопок бывает только от двух ладошек". На севере Бирмы уже много десятилетий партизанская война помноженная на наркобизнес. И кто там больше прав или виноват - власти или местные - одному Богу известно.
Люблю эту страну, был там трижды и хочу ещё, очень открытый и по-детски наивный народ. Чего не скажу о мусульманах (в основном из Пакистана и Бангладеш), которыми кишит Янгон. Там вся (м.б. почти вся) преступность - муслимы. На севере-западе, где обитают рохинья, не был, этот регион закрыт для иностранцев.
...
Если вдруг передо мной встанет вопрос "какую религию выбрать?", ответ однозначный - буддизм. Нравится их отношение к себе и другим, был во многих значимых буддистских храмовых комплексах в Камбодже, Индонезии, Бирме, Индии, Тайланде, Малайзии (там буддизм был задолго до прихода мусульман и многое уцелело, в отличие от Индии). Многие не представляют какого масштаба и расцвета достигла их культура в 9-13 веках. Там был в то время центр цивилизации. Потом, увы, начался закат.
Но не так давно этот закат закончился и темпы, которыми развивается ЮВА, впечатляют. Нам остается только завидовать.
...
Единственное, что не нравится в буддизме, это монашество. Я не про тех, кто уходит в монастырь на срок, а тех, кто навсегда, причем с детства. Т.е. я не имею ничего против самих монахов, я просто не понимаю, как можно посвятить жизнь ничегонеделанию. Работать им нельзя, жениться нельзя, жить только подаянием. Понимаю, что моя позиция - это издержки нашего воспитания, но что поделать, не могу принять, жалко их. Христианским монахам хоть работать можно, а тем - нет. Нельзя даже пищу себе готовить!
Смотреть онлайн BBC: Жизнь Будды (2003) бесплатно в хорошем качестве
BBC: Жизнь Будды (2003) 2003 смотреть онлайн - Тут претензии к бирманскому правительству, а не к буддистам. Не забывайте, что там до недавнего времени была военная диктатура и "ястребы" там до сих пор сильны. И слава Богу, имен
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
фильмы смотреть онлайн
Загрузка...
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015