HD

Прекрасная и ужасная жизнь Лени Рифеншталь (1993)

Смотреть онлайн

Прекрасная и ужасная жизнь Лени Рифеншталь  (1993)
  • Продолжительность: 180 мин. / 03:00
  • Оценка онлайн: 67.2
  • Качество: HD
  • Численность просмотров фильма: 516
  • Популярность онлайн фильма: 3.36
  • Перевод: DVO
  • Зарубежное название: Die Macht der Bilder: Leni Riefenstahl
  • Отечественное название фильма: Прекрасная и ужасная жизнь Лени Рифеншталь (1993)
  • Выпущено: Великобритания, Бельгия, Германия, Франция
  • Режиссер: Рэй Мюллер
  • Год: 1993
  • Актёры: Вальтер Френц, удольф Гесс, Адольф Гитлер, Reiz Koike, Лени ифеншталь, Йозеф Геббельс, Сабуро Ито, Хорст Кетнер, Марлен Дитрих, John Herbert Higgins
Сюжет кино: С одной стороны – необыкновенная целеустремленность, работоспособность и талант. Захотела танцевать – и добилась больших успехов. Ломала ноги – и танцевала! Захотела стать актрисой – и завоевала популярность. Лазала по скалам без страховки! Захотела стать режиссером – стала! И не просто режиссером, а талантливым новатором. Сама монтировала. (А качественный монтаж – не такое простое дело)! В глубокой старости впервые занялась дайвингом! Пережила мировой бойкот и авиакатастрофу! В 90 лет у нее глаза светятся, когда она обсуждает особенности съемки! И ведь все по максимуму! Перфекционистка.
С другой стороны – наци. Чтобы быть фашистом – не обязательно состоять в партии. Все ее попытки оправдаться выглядят неуклюжими. Ее заставили! Конечно! Или кому-то надо было подделывать страницу дневника Евы Браун, чтобы Рифеншталь очернить! Смешно!
И на столе танцевала, и восторженные письма Гитлеру писала… Все было. А как вам идея взять людей для съемки из концлагеря, а потом вернуть их обратно? Вообще изуверство! Я хотела найти этот фильм и посмотреть, но не решилась… Как должны играть люди, которых после съемок отправят на смерть? Она про это говорит (в другом фильме): «Я могу это объяснить, но просто не хочу тратить время»! Интересно было бы послушать ее объяснение! А здесь вообще отказывается от фактов! Нет, она осталась приверженцем нацисткой идеологии, и даже не очень это скрывает. Просто не афиширует. И с фронта убежала совсем не потому, что была шокирована уничтожением поляков: за свою жизнь испугалась.
Она хотела заниматься чистым искусством, без политики. Но ведь это невозможно. Особенно, когда сама поддерживаешь некие взгляды.
С первой, опять же, стороны. А может, действительно, переложили ответственность на ее плечи? Фильм, который в свое время получил множество наград, вдруг стал считаться образцом фашистской пропаганды. Я, кстати, видела, на меня он не произвел особого впечатления. Человек ведь может ошибаться? Не одна она верила Гитлеру – вся страна верила. Конечно, взрослый человек подумает: а нормально ли, чтобы уничтожить безработицу, начать войну? То, что творилось на оккупированной территории, могла и не знать (все всегда и везде твердят: не знали, не ведали, не слышали! Фиг их знает, может, и не знали? Ну а погромы? ) Не знала… Ошибалась… Но вот эти цыгане… И ей именно не простили то, что она не покаялась. Поэтому даже в съемках нубийцев видят фашизм! Как культ тела может отражать дух фашизма?
В общем, фигура очень неоднозначная, непонятная и непонятая.
Я могу посочувствовать тому, что она всю оставшуюся жизнь практически не могла проявить свой талант и заниматься любимым делом. Хотя ведь после войны она еще какую-то олимпиаду снимала. Но я поражена ее стойкостью, трудолюбием и силой воли. Не знаю, как там Маргарет Тэтчер, но Рифеншталь - настоящая «железная леди». Вот уж где действительно «триумф воли»!
Смотреть онлайн Прекрасная и ужасная жизнь Лени Рифеншталь (1993) бесплатно в хорошем качестве
Прекрасная и ужасная жизнь Лени Рифеншталь (1993) 1993 смотреть онлайн - С одной стороны – необыкновенная целеустремленность, работоспособность и талант. Захотела танцевать – и добилась больших успехов. Ломала ноги – и танцевала! Захотела стать актрисой
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
фильмы смотреть онлайн
Загрузка...
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015